Поиск

Бессовестная ложь

10.08.2015 от Andrew

Честно говоря просто обалдел от того, что Набиуллина рапортует Президенту:

Э.Набиуллина: … Что касается национальной системы платёжных карт, у нас было два этапа работы, мы идём в графике. Первый этап работы касался создания операционно-клирингового центра.

В.Путин: Он создан?
Э.Набиуллина: Да, он создан, и внутренние российские операции международных платёжных систем обрабатываются уже в этом российском операционном центре. Наша вторая задача – выпустить собственную национальную платёжную карту. По срокам мы собираемся выпускать её уже в декабре, это будет пилотный проект, и 20 банков заявили о том, что они будут участвовать.

http://kremlin.ru/events/president/news/50115
По факту НСПК на сегодня полностью автономно обрабатывает внутристрановые транзакции только по картам MasterCard и то, за исключением транзакций электронной коммерции. Точки подключения эквайеров Visa переведены на НСПК, но эмитенты транзакции получают до сих порнепосредственно  из Visa, т.е. фактически обработка по-прежнему осуществляется за рубежом. Арбитраж диспутов осуществляется сотрудниками МПС, кроме случаев диспутов с санкционными банками, которые ведет НСПК.

Рубрики: Банковские карты | 1 уже не сдержался »»»

Первый не сдержался

  1. non-guest пишет:

    Функцию клирингового центра НСПК выполняет. Задача полностью обрабатывать все внутрироссийские операции независимо от Визы или Мастера на первом этапе и не объявлялась. Другой вопрос, насколько одинаково понимают собеседники ситуацию и процитированные слова, но это imho не ложь.

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.