Поиск

Сегодня в Домодедово

26.01.2011 от Andrew

Зона прилета, кликабельноПрошло 1,5 дня.

На площади перед зданием скучают милиционеры. В дверях столкнулся с десятком ОМОНовцев. Центральный вход в здание аэропорта запружен, ибо снова огородили вход и всех гонят через 2 рамки металлодетекторов. Хвосты примерно по 20-30 человек к каждой “рамке”. Дружелюбный милиционер отправляет публику к правому крылу аэровокзала (где аэроэкспресс и автобусы) убеждая, что там очереди нет. Там действительно хвостик всего 2-3 человека. На каждой рамке сидит милиционер и сотрудник САБ (рентгеном-то они заведуют). Поэтому глупо звучат заявления Истлайна, что их вины в теракте нет: обеспечивать контроль на входе только милиция, без помощи службы авиационной безопасности, не может.

Досмотр на центральном входе, кликабельноЗал прилета международных рейсов отгорожен, теперь пассажиры выходят сразу в зал с регистрационными стойками. У одной из колонн цветы и свечки. На стене табличка “приносим извинения за доставленные неудобства”, а по трансляции объявляют “Аэропорт Домодедово функционирует в обычном режиме”.

В целом все совершенно обычно. На досмотре внутренних авиалиний работают всего три рамки (из 5-6), к которым снова очередь человек по 10-15. Увидив, что я снимаю этот хвост ко мне подошла тетя в форме Истлайна и потребовала удалить кадр – была послана. Тут же привела мента с криками “он тут все снимает в разных ракурсах”. Милиционер очень вежливо потребовал удалить, мотивируя, что здесь все секретно, ибо происходит досмотр и обеспечивается безопасность. Упираться не стал.

Рубрики: Путевые заметки | Вставить свои 5 копеек »»»

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.