Поиск

ТВ-шоу

08.06.2010 от Andrew

Как-то пару недель назад засмотрелся я ночью скачанные кина под стакашек-другой виски и как-то ближе к утру занесло меня на сайт ОРТ, где увидел красочное, но короткое объявление “Скоро стартует новый проект от создателей Жестоких игр и Последнего героя. Если хотите принять участие присылайте анкеты” под заголовком “Детектор лжи”.Стакан был уже пуст и уровень моря опустился ниже колена, поэтому я взял да и заполнил эту анкету. Глядя на эти передачи с далеких островов мне временами хотелось провести оригинальный отпуск в этаких современных “Зарницах” для взрослых. Правда жрать всякую гадость я бы вероятно не смог, а вот пузом потрясти – с превеликим удовольствием. Черт его знает, чем я думал той ночью – вероятно не очень-то и думал :)

Сегодня позвонили с Первого канала и позвали  завтра на беседу, мол в июле уже снимать и срочно нужны герои: встретимся с Вами два раза: у нас, а потом у Вас, поговорим и алга… Причем тетенька по собственной инициативе начала успокаивать меня “Вы не бойтесь, никакого подвоха нет, а то все переспрашивают в чем подвох. Просто будем задавать Вам вопросы про Вашу жизнь или предлагать какие-то смоделированные ситуации и спрашивать про Ваши действия в них”, чем собственно и навела на первые размышления о том, в чем же суть передачи, на которую я записался. На сайте ОРТ о ней нет ничего кроме названия:) Будучи от природы человеком сговорчивым я согласился прийти завтра на беседу, а сам все-таки задумался…

Не столько пугает вероятность увольнения или изгнания из дома по итогам правдорубного телешоу, сколько не понятно зачем лично мне участие в этом действе? попробовать свои силы в попытке обмануть полиграф? доказать самому себе, что могу на телекамеру и на глазах друзей (их нужно привести на съемки в количестве 9 человек) сказать все что угодно и у меня совсем нет комплексов (а ведь в угоду массовому зрителю спрашивать будут не только про то люблю ли я жену и горжусь ли начальником)? просто засветиться в телеящике?

Я хотел в “Зарницу” побеситься :)  и миллион рублей мне ни к чему: десять тысяч можно пропить, на сто тысяч отдохнуть, на десять миллионов купить квартирку на окраине Москвы, а миллион лично мне девать совершенно некуда :)

Поиск по Интернету на трезвую голову дал следующую познавательную информацию:

Детектор лжи – реалити шоу по всему миру.
Самое первое реалити шоу детектор лжи появилось в Колумбии. Хотя по всему миру наибольшей известностью пользуются Колумбийские сентиментальные многосерийные сериалы, именно в этой стране появилось первое телешоу, которое предлагало в прямом эфире поделиться самым сокровенным с миллионной аудиторией. Так, например, человеку задавались такие вопросы как: «Вы принимали наркотики?» «Вы изменяли своему мужу неоднократно?», «Вы совершали в своей жизни поступки, за которые предусмотрено уголовное наказание?» «Вас действительно волнует таяние льдов в Антарктиде?» В финал шоу и возможность выйграть крупный денежный приз попадал тот участник, который максимально откровенно отвечал на все вопросы телевикторины. Широкую известность это телешоу приобрело, попав в Америку под названием « Момент истины» (The moment of truth). В настоящий момент шоу показывается в том или ином виде более чем в 25 различных странах на четырех континентах. В России стоит отметить и радиоверсию этого действия. Например, радио Energy и их утреннее программа « Детектор правды». Участников сразу предупреждают, какой характер могут носить вопросы. Они могут в любой момент отказаться отвечать и прекратить участвовать в викторине. Как показывает практика, ради денег, а победителю полагается 1 миллион рублей, люди признаются в самых ужасных вещах. И от желающих попробовать свои силы и доказать всей стране, что ты говоришь правду отбоя нет. Впрочем, и радиостанция в убытке не остается, рейтинги программы выросли на несколько порядков, а вместе с ними аудитория слушателей.

и

Финал шоу «ДЕТЕКТОР ПРАВДЫ»
Два с половиной месяца, с 6 октября по 19 декабря, длилась битва слушателей за МИЛЛИОН РУБЛЕЙ в шоу «ДЕТЕКТОР ПРАВДЫ». В акции участвовали только те слушатели, которые не боялись сесть в “кресло правды” и публично сказать о себе ВСЮ правду – и только правду! Для этого нужно было пройти нелегкий кастинг и прийти в студию прямого эфира ENERGY 104.2 FM, где участники попадали в руки самых отвязных ведущих на свете – брюнетке Морозовой, блондинке Абитаевой и “чернокожему перцу” Саймону. Они не стеснялись задавать участникам даже самые неудобные и прямые вопросы. Многим пришлось признаться в том, что они пукают в лифтах, выбрасывают в окна использованные презервативы, изменяют своим девушкам и мечтают переспать с чужими парнями. Все эти мучения участники шоу переносили стойко, ведь впереди всех их манил беспрецедентный приз – МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! Также в шоу «ДЕТЕКТОР ПРАВДЫ» принимали участие известные персоны отечественного шоу-бизнеса. В “кресле правды” были замечены Павел Воля, Борис Моисеев, Тимати, Анатолий Вассерман, Александр Невский, Гарик Харламов, Пьер Нарцисс, группы “Фабрика”, “Корни” и “БандерОс”. И ВОТ НАСТУПИЛ САМЫЙ ВОЛНИТЕЛЬНЫЙ И ДОЛГОЖДАННЫЙ МОМЕНТ – В ФИНАЛЕ ШОУ “ДЕТЕКТОР ПРАВДЫ” САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ СЛУШАТЕЛЬ ПОЛУЧИТ МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! 19 декабря в студию прямого эфира РАДИО ENERGY 104.2 FM придут два участника, вышедшие в финал – они ответили честно на одинаковое количество вопросов! Теперь они оба претендуют на МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!!! Им обоим придется еще раз ответить на ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО вопросов “Детектора правды”. МИЛЛИОН ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО ДАСТ НАИБОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПРАВДИВЫХ ОТВЕТОВ! Правдивость ответов определяет НАСТОЯЩИЙ ПОЛИГРАФ (ДЕТЕКТОР ЛЖИ), уже третий месяц работающий в студии прямого эфира Радио ENERGY 104.2 FM. Победитель в присутствии журналистов и других приглашенных гостей будет осыпан дождем из бумажных купюр на общую сумму в МИЛЛИОН РУБЛЕЙ. Затем ему будет вручена пластиковая банковская карта на означенную сумму.

Какие только помои не выливают на наши головы из телеящика. Вообщем в ближайшее время вы меня в нем снова не увидите :)

Рубрики: Про жизнь | 2 комментария »»»

2 комментария

  1. Rejim пишет:

    Эх ты… а как же дух авантюризма?!
    Затем, повысил бы свою узнаваемость, и зарекомендовал бы потенциальным клиентам свою кристальную честность :)))

  2. Andrew пишет:

    в субботу видел это шоу и ничуть не пожалел, что не участвую :), даже желания смотреть не возникло.
    кстати передача наглядно демонстрировала, что детектор лжи может ошибаться: тетенька ответила правдиво на кучу вопросов, подтвердив, что подделывала по команде руководства финансовые документы (бухгалтер) и подтвердив, что думала о разводе с мужем, думала об измене и что муж как-то не поздравил ее с ДР и срезалась подтвердив, что в горящий дом за мужем бы не пошла. а детектор решил, видимо, спасти ее брак :) и заявил, что она лжет…

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.