Поиск

Исповедь кардера

17.05.2010 от Andrew

Антон Пухов (ЦИПСиР) прислал на рецензию книгу “Исповедь кардера” и “отрабатывать” вроде надо :), хотя честно говоря писать нечего…

Ничего профессионально интересного в этой книге нет. Вся история высосона автором из пальца (IMHO), хотя и довольно креативненько. И даже место новомодному “продакт-плейсменту” нашлось. На мой взгляд книжка эта вредная, поскольку читать ее будут в первую очередь молокососы и почерпнут они из нее только призрачную романтику жизни кардера/хакера-патриота, который от безденежья и лени якобы поначитался форумов и быстренько стал зарабатывать кучу денег, вести интереснейшую жизнь на широкую ногу, да еще и выполнять тайные задания Родины. Дурачков в стране хватает и в колонии разного режима отправится молодое пополнение…

Для интересующихся ссылка на сайт, где можно в он-лайне прочитать половину книги и решить, стоит ли покупать бумажную версию, чтобы дочитать, а также ждать анонсированную вторую часть. Отнести эту запись к категории “Дельные книги” поломанная рука не поднялась :).

Рубрики: Банковские карты, Про жизнь | 3 комментария »»»

3 комментария

  1. Andrew пишет:

    в связи с обсуждением моего отзыва в блоге издательства должен прокомментировать, что вред книги в моем понимании основан на том, что из реквизитов книги, изданной серьезным деловым издательством, следует что это “риал стори” и не всем читателям очевидно, что это чистой воды вымысел.
    собственное позиционирование компаний-издателей:

    Издательство «Альпина Бизнес Букс» на протяжении 6-ти лет выпускает книги ведущих мировых экспертов в области экономики, управления, бизнес-стратегии, лидерства, психологии, современных технологий и инноваций. Наши читатели — интеллектуальная верхушка делового сообщества — обращаются к нашим книгам в поиске ответов на вопросы, которые каждый день ставит перед ними бизнес. Они ищут и находят в них и руководство к действию, и серьезный повод для размышлений и дискуссий. Наши книги помогают совершить прорыв как в управлении бизнесом, так и в личностном развитии. Хорошо изучив наших читателей, мы стремимся также удовлетворять их запросы, находящиеся за пределами бизнеса, поэтому выпускаем биографии выдающихся людей, научно-популярную литературу, книги по истории и искусству.

    Компания «Центр исследований платежных систем и расчетов», родилась на свет в конце 2006 года, но коллектив компании составляют профессионалы с многолетним стажем в области информационно-методического обеспечения бизнеса. Наши авторы – это практики в области банковского дела, высококвалифицированные профессионалы, имеющие большой опыт работы в банках, финансовых и технологических компаниях. Компания «Центр исследований платежных систем и расчетов», родилась на свет в конце 2006 года, но коллектив компании составляют профессионалы с многолетним стажем в области информационно-методического обеспечения бизнеса. Наши авторы – это практики в области банковского дела, высококвалифицированные профессионалы, имеющие большой опыт работы в банках, финансовых и технологических компаниях.

    если бы книга была издана издательством ЭКСМО – вопросов бы не было.

  2. Andrew пишет:

    смотрел интервью с автором книги и дивился. Ищеева представляет профессиональный портал о банках и всерьез берет интервью у этого “эксперта по кардингу”. профессионализм его ответов вполне адекватен ее блондинистым вопросам
    http://www.banki.ru/news/video/?id=1971292

  3. Rev. Green пишет:

    Более того, у автора теперь есть блог на тех же банках.ру — http://www.banki.ru/blog/malov/

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.