Поиск

SVO-D

29.03.2010 от Andrew

Вход в Шереметьево-D и список вылетающих в это утро рейсовСегодня впервые вылетаю из нового терминала Аэрофлота – Шереметьево-D. Этот терминал Аэрофлот построил для себя и партнеров по альянсу SkyTeam слева от Шереметьево-2 (которое теперь называется “терминал F”) и куда сейчас пытается перевести все свои рейсы, но как-то этот процесс идет вяло. Вроде как у Аэрофлота деньги на его строительство кончились и он теперь пытается передать его на баланс аэропорта.

Зона регистрации Шереметьево-DВход в здание аэропорта открыт только один (центральный) и на входе стоит единственная рамка, через которую сегодня, в связи с новыми терактами в метро, тщательно прогоняют всех входящих в здание, а весь багаж прокатывают через рентген. Народу в терминале пока не много и сотня стоек регистрации пустует, но вот мест для сидения, особенно уже в зоне вылета крайне мало. Терминалы самостоятельной регистрации, как это водится у Аэрофлота, отказываются регистрировать (не припоминаю в последний год случаев, когда бы этот ящик мне помог). Ну и бесплатного wi-fi снова не предусмотрено. А так все вокруг новенькое, современненькое и симпатичненькое.

PS интересный момент: через сайт Аэрофлота нельзя зарегистрироваться и посадить себя любимого на первые места в салоне, где много места для ног. Но места эти еще были свободны и с помощью тетеньки на стойке регистрации их можно освоить

Рубрики: Путевые заметки | 1 уже не сдержался »»»

Первый не сдержался

  1. Andrew пишет:

    как ни странно, а по Ленинградке проехали совершенно без проблем со стороны центра и вроде бы даже съезды с МКАД были открыты.
    в международном зале терминала D работают два жалких duty free в которых даже подушку-бублик купить нельзя. в1ые в жизни вижу DF, в котором нет дорожных акссессуаров (переходники, складные сумочки, маски для сна и т.п.). может Аэрофлот расщедрится и выдаст – все таки 13 часов лететь?…

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.