Поиск

Сотовый для детей

18.03.2010 от Andrew

ДубаиМои детки еще маленькие, но старшая уже вскорости пойдет в школу и возникнет потребность обеспечить ее мобильником. Задача простая: дать ребенку средство связи с которого он сможет совершать только определенный родителями набор действий: ответ на входящий звонок, звонки на несколько заранее предопределенных номеров (родители, бабушки-дедушки). Никаких SMS, никаких контентов, никакой свободы звонков друзьям-подружкам (знаю сколько у отцов с бОльшим стажем детишки просаживают на телефоне). Наверное, некоторую часть ограничений можно реализовать непосредственно на телефоне через настройки черно-белых списков и намеренное искажение реквизитов серверов доступа и SMS-центра (хотя по-моему во всех современных телефонах они уже предустановлены по профилям операторов и в ручную не редактируются), но видя как моя дочь еще в трехлетнем возрасте лихо управляла iPhone я опасаюсь, что все эти настройки не надолго ее удержат.

Почему ни один из операторов связи не предлагает такой тариф с ограничениями для детей (и умственно отсталых :)? У Билайна есть детский тариф, но его смысл не в возможности установить ограничения, а в возможности позвонить родителям с минусовым балансом.

ОПСоСы, шевелитесь!

Рубрики: Маркетинг, Про жизнь | 4 комментария »»»

4 комментария

  1. Alex пишет:

    Тут есть статья по теме:
    http://www.mobile-review.com/articles/2009/kids-phone.shtml

    В конце статьи есть еще ссылка на форум, где народ делится своими мыслями по поводу “ощасливливания” своих чад мобильниками…

  2. stels3000 пишет:

    Вопрос возник интересный. А с учетом того, что в последнее время появилось много платных номеров еще и актуально. Мегафон предлагает такую услугу, как запрет SMS и USSD-запросов на номера контент-провайдеров. Частично проблему решает, но не полностью. Правда стоимость услуги совсем не маленькая.

  3. Cirrus пишет:

    Видел телефоны с несколькими кнопками – 2 стандартные(“поднять” и “положить” трубку) и 4 для звонков на предопределенные номера.
    Сходу в Инете нашелся такой: http://news.cnet.com/Photo-Firefly-phone-calls-on-kids/2009-1041_3-5670709.html

    Тарифный план для детей тоже был бы неплохим и имхо востребованным решением.

  4. Rejim пишет:

    Пришел сегодня спам:

    Телефон для пожилых людей – компактный мобильный телефон с большими кнопками. У него невероятно стильный дизайн и замечательная функциональность.
    http://www.top-shop.ru/entertainment/mobile-phone/

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.