Поиск

Всех с Новым Годом!

31.12.2009 от Andrew

Новый Год, как и день рождения, с каждым годом становится все более грустным праздником. А наше дорогое Правительство который год дарит нам запойные 10 дней, в которые хочется куда-то поехать, чтобы “сэкономить” отпуск. А куда?  Думалось про тропики, да как-то передумалось (все ломятся и цены на путевки взвинчены, да и рискованно так резко менять климат). В итоге, захотелось в Чехию, причем обязательно на бонусные баллы Аэрофлота (уж сколько лет без дела копятся :) Однако, Аэрофлот на праздничные дни билеты за бонусы не продавал (смотрел в первой половине декабря). В голове появились мысли, а не скататься ли на машине хоть по окрестностям типа Владимира или Ярославля….

А сегодня днем в пустую от бессонной ночи голову (вчерашний корпоратив и задержанный из-за московского снегопада прилет) пришла идея еще раз попытать счастья и посмотреть не “выбросили”-ли нераспроданные билетики прямо накануне. Оп-па – вот они!

Полчаса на обсуждение с домашними и 5 минут на бронирование и оформление билетов. Дружелюбный Аэрофлот сразу после бронирования билета передал меня в заботливые руки своего партнера, который автоматически подобрал гостиницы в Праге на даты, когда у меня забронирован билет. (отличный пример удобно организованного сервиса, который стимулирует не  заморачиваться небольшой переплатой и регистрироваться на booking.ru). Еще 5 минут на бронирование отеля и в почтовом ящике висят электронные билеты на раннее утро 1-го января и подтверждение бронирования номера в центре Праги.

Спустя время подумалось: вот она свобода, когда у тебя есть шенген в паспорте и деньги на карте – “куда хочу – туда лечу” (с).

Несколько лет назад видел по ТВ серию репортажей о том, как хорошо в Праге на Рождество. Вот прямо из-за новогоднего стола и полетим проверять :)

Рубрики: Про жизнь | Вставить свои 5 копеек »»»

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.