Поиск

Банкоматы Nautilus в России

25.07.2009 от Andrew

офисный банкомат Nautilus MoniMax 5600

Сбербанк России ОАО объявляет о подведении итогов Конкурса по выбору компаний-поставщиков банкоматов в филиалы Сбербанка России, объявленного 4 февраля 2009 г.
Во втором этапе конкурса приняли участие:
1. ООО «ВИНКОР НИКСДОРФ»,
2. ООО «Диболд Селф-Сервис»,
3. ООО «ДОРС»,
4. ООО «ИНПАС КОМПАНИ»,
5. ООО Компания «ДЕМОС»,
6. ЗАО «Ланит»,
7. ЗАО «Наутилус Технолоджи»,
8. ООО «НТЦ Измеритель»,
9. ООО «ПиЭсТи Компани»,
10. ЗАО «Эн.Си.Ар., NCR А/О».

Победителем конкурса по поставке всей линейки банкоматов признаны ЗАО «Наутилус Технолоджи» и ЗАО «Эн.Си.Ар»
Победителем конкурса по поставке 2-х категорий офисных банкоматов признано ООО «ДОРС»
Сбербанк России благодарит всех, принявших участие в Конкурсе.

По информации Прайм-ТАСС: “Всего в течение 5 лет Сбербанку будет поставлено около 27 тыс банкоматов /из них 60 проц с функцией cash-in/.”

Насколько мне известно эти корейские банкоматы уже несколько лет пытаются начать продавать в России и все как-то не складывалось – на моей памяти пара дистрибьюторов сменилась. И тут такой успех – поставка и не куда-нибудь, а сразу в Сбербанк.

В Казахстане Nautilus`ы эксплуатируются уже второй год в Альянс Банке, им было закуплено порядка 500 штук, но эксплуатировались только офисные банкоматы. Чисто внешне офисный банкомат MoniMax 5600 напоминает NCR предыдущего поколения Personas 70, с одним очень интересным отличием – наличие бегущей строки, которая сразу выгодно выделяет его на фоне остальных банкоматов. К процессинговому центру TranzWare эти банкоматы подключены по протоколу DDC и в настоящее время сертифицированы даже на эквайринг VSDC. Особенностью этих банкоматов является то, что некоторые механизмы слистывания банкнот из пачки перенесены с диспенсера на кассету и поэтому кассеты получаются дорогими.

PS насколько я слышал нынешнюю компанию – дистрибьютор в России (ЗАО «Наутилус Технолоджи») возглавляет Александр Жуков, когда-то руливший ПЦ Юнион Кард.

Рубрики: Банковские карты | 3 комментария »»»

3 комментария

  1. Andrew пишет:

    Жуков не только возглавляет компанию, но и со слов людей, которые запрашивали выписку из реестра – является ее единственным учредителем. Конкуренты считают, что это ширма, за которой прячутся уши “Дельта-Системы”, которая готовит запасной аэродром на случай если ее Wincor тоже отправит в отставку.

  2. Andrew пишет:

    реально работающий офисный cash-out Nautilus в Москве можно наблюдать в ТрансКредитБанке на Аргуновской улице. Снова порадовала глаз бегущая строка с названием банка.
    это пилотный банкомат – массовой закупки для ТКБ пока не было.
    в Екатеринбург тоже первый Наутилус приплыл и даже с cash-in.

  3. SSmirnov пишет:

    Год прошел после победы Nautilus в Сьербанке, а воз и ныне там. Кто реально молодцы- так это Wincorовцы- вернулись таки в Сбербанк и опять на коне. Респект, ребята- так держать!

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.