Поиск

Милосердие

30.05.2009 от Andrew

Случайно, на РБК глаз зацепился за баннер с фото ребенка и заголовком “Срочно нужна помощь!” и я перешел по ссылке. Фото ребенка очень трогательное, а текст вообще вышибает слезу. Особенно, когда вспоминаешь собственное отчаяние, когда были, казалось неразрешимые, проблемы со здоровьем ребенка.

Пожалуйста, прочтите описание этого ребенка и его проблем и подумайте: если не я, не ты, не он, то кто поможет несчастным страдальцам?… А если бы на месте его одинокой мамы оказались Вы? А если бы Вы оказались на ЕГО месте…

На сайте фонда “Счастливый мир” можно сделать перевод с банковской карты или платежных систем типа яндекс-денег любой суммы – удобно для карточно-банковского сообщества. Я добавил его в Избранное и постараюсь теперь делать это регулярно – детишек там много :(

Рубрики: Про жизнь | 3 комментария »»»

3 комментария

  1. Andrew пишет:

    хотел бы предупредить “карточно-банковское сообщество”, отдельные представители, которого могут быть напуганы примитивностью формы ввода данных карт и соединением по http, вместо https, не смотря на заверение в использовании SSL.
    эквайрит этого хостера один маленький, но очень амбициозный и изобретательный банк, который собирает данные карт и дальше оборачивает их в MOTO-транзакции. Вообщем это просто экономный и не совсем легальный с точки зрения платежных систем колхоз. Никакого мошенничества – проверено личным опытом, но во избежании хака их веб-сервера лучше пользоваться виртуальными картами или другими каналами платежа.

    PS может быть найдется банк-благодетель, который на безвозмедной основе предоставит этому и другим подобного рода благотворительным сайтам интернет-эквайринг?

  2. Andrew пишет:

    денег этому мальчику “Незнайке” досрочно собрали – УРРРА! искренне верю, что операция у него пройдет успешно.
    но есть и другие дети.
    кстати в ответ на замечания в гостевой книге о безобразном эквайринге Фонд обещает перестроить свою работу с кредитками (а также через неделю сменить хостинг-провайдера из-за которого сайт периодически “валяется”)

  3. Andrew пишет:

    мальчику снова нужны деньги на продолжение лечения – не оставайтесь равнодушными.

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.