Поиск

“Усё пропало, Шэф!”

16.02.2009 от Andrew

Враг не дреметЛет 5 назад “Золотая Корона” подымала патриотический флаг и обращала внимание передовой общетвенности и государственных органов на то, что выдавая зарплату подводников на карты потенциального противника (VISA и MasterCard) мы наносим ущерб обороноспособности нашей Родины. Прошло не так много лет и эта патриотическая мысль пустила корни в мозгах околокремлевских консультантов:

Все российские VIP – «под колпаком» разведки США. Она знает о них все. Медведев – уже в курсе.

Большая часть россиян находится «под колпаком» суперкомпьютера Соединенных Штатов Америки. С таким заявлением на заседании Совета при президенте по развитию информационного общества выступил директор Института современного развития (получил неофициальное название «мозговой центр» президента) Борис Юргенс. «Я был на очередном интернет-конгрессе в Рио-де-Жанейро, где мы бились с американцами по поводу так называемого e-key (система персональной идентификации и защиты информации). Все здесь присутствующие имеют кредитную карточку, – заявил Юргенс. – Рассчитавшись кредитной карточкой один раз, вы раз и навсегда попадаете в суперкомпьютер Соединённых Штатов Америки, который после этого отслеживает действия каждого из вас. Как это будет использовать американская, так сказать, разведка, контрразведка».

По мнению директора Института, «бороться с этим путём создания своего суперкомпьютера, практически нереально». «Мы изучали», – заявил он и предложил объединяться с коллегами «из Бразилии и Китая, занимающими одинаковую с Россией позицию» по поводу монополизации этого трафика вокруг американцев. «Для этого нужен в нашей Стратегии отдельный раздел. Это деликатная сфера, вход в этот e-key, противодействие монополизации суперкомпьютеров на территории Соединённых Штатов и так далее и тому подобное. Я этого пока здесь не увидел. Это на стыке МИДа, спецслужб, гражданского общества и так далее, но этим надо заниматься тоже», – заявил Борис Юргенс.

Выслушав директора Института, российский лидер заявил: «Об этом точно нужно подумать. У нас тут присутствуют все заинтересованные ведомства. Наверное, эту тему нужно будет обсудить в правительстве. Сергей Семенович [Собянин], я тогда хотел бы, чтобы, может быть, Вы тоже посмотрели вместе с другими коллегами. Сергей Борисович [Иванов] тут у нас тоже присутствует как куратор промышленности. Но и, наверное, могла бы свою лепту внести и наша крупнейшая партия – по стимулированию такого рода активности. Подумайте, какие стимулы для развития информационно-коммуникационных технологий с учётом нынешней ситуации можно было бы предложить».

Отметим, что российские банки выпускают карты всех мировых платёжных систем – Visa, Master Card, American Express. Аналогичной по силе единой платёжной системы в России не существует. Отечественные системы значительно уступают в популярности иностранным продуктам. Отметим, сегодня насчитывается более 29 млн. торговых точек в 170 странах мира, которые принимают и обслуживают карты Visa.

Надо бить врага его же оружием – выпустить множество международных карт на имена ВВП и ДАМ и пустить по миру двойников, чтобы они сбили с толку вражеский суперкомпьютер.

Рубрики: Банковские карты | Вставить свои 5 копеек »»»

Вставить свои 5 копеек:

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.