Ретро-сайты банков
19.11.2008 от AndrewКогда я, в конце 2001 года, начал продавать банкам далеко не каждый банк обладал собственным сайтом, а некоторы, из тех что сайт все же имели, использовали бесплатный хостинг от narod.ru и chat.ru. Поскольку хостинг бесплатный, то некоторые когда-то размещенные там сайты живут и по сей день. Может кому-то будет интересно окунуться в ту атмосферу и поглазеть на музейные экспонаты:
- МАПО-Банк;
- Стройиндбанк;
- Архангельский Железнодорожный Коммерческий Банк;
- Межотраслевой Инвестиционный Банк
Некоторые сайты современных банков по уровню дизайна и содержанию недалеко ушли от этих музейных экспонатов:
- раздел “Физические лица” сайта Русстройбанка
- сайт банка “Московский капитал”, входящим, с недавних пор, в группу автодилера “Рольф”
Рубрики: Маркетинг | 4 комментария »»»
20.11.2008 в 10:58
Спасибо, знатно поностальгировала :)
03.12.2008 в 22:14
смех, да грех!)
у меня часто мнение о каких-либо фирмах портится после того, как увижу их сайт или рекламу. если им лень потратить пару часов на нормальный сайт, то как они делают дела… О_о
19.02.2010 в 10:29
http://www.home-bank.ru/ и он до сих пор не только живой, но еще и “бизнес развивает” см.: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1324725
Как рассказали “Ъ” несколько участников рынка платежных терминалов, в последнее время они получили предложение со схемой обойти требование по обязательному оснащению контрольно-кассовой техникой (ККТ) и постановке ее на учет в налоговой инспекции от Хоум банка (капитал — 94 млн руб., нет лицензии на привлечение вкладов).
15.06.2010 в 15:03
В коллекцию
http://www.kraskomb.narod.ru/
Вспомнился кот Матроскин: “на дворе конец двадцатого века, а у нас одна пара валенок на двоих…”